Катер проплыл 72 км по течению реки и вернулся обратно. Какой путь занял у него больше времени и на

сколько, если собственная скорость катера 21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

21 + 3 = 24 км\ч - скорость по течению

72 \ 24 = 3 часа плыл по течению

21 - 3 = 18 км\ч - скорость против течения

72 \ 18 = 4 часа плыл против течения

4 - 3 = 1 час

Ответ: на один час дольше плыл против течения