Подставке вместо * цифры чтобы число 32*35717* делилось на 72 (с размышлением) это олимпиада


Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Лада.

72=8*9. Чтобы число делилось на 8, надо чтобы три его последние и цифры делились на 8. Чтобы число делилось на 9- сумма его цифр должна делиться на 9. Надо соблюсти эти два условия.

Три последние цифры 17* разделятся на 8, только если вместо звездочки поставить 6. 176:8=22.

3+2+3+5+7+1+7+6=34. Ближайшее число, кратное 9-ти-36. Значит, не хватает в записи цифры 2 (36-34=2)

Итого, получили число: 322357176