Dy/dx=y^2cosx дифференциальные уравнения помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

 \displaystyle  \dfrac{dy}{dx}  =  {y}^{2}  \cos(x)  \\  \dfrac{dy}{ {y}^{2} }  =  \cos(x) dx \\   \int{ \dfrac{dy}{ {y}^{2} } } =  \int{ \cos(x)dx}  \\  -  \dfrac{1}{y}  =  \sin(x)  + c \\ y =  -  \dfrac{1}{ \sin(x) + c }