Первую треть трассы автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, вторую - со скоростью 120 км/ч, а

последнюю - со скоростью 50 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Алина.

\frac{3S}{\frac{S}{75}+\frac{S}{120}+\frac{S}{50}}=\frac{3*600}{8+5+12}=72

Ответ: 72 км/ч