Длина прямоугольного участка на карте с масштабом 1:3200 равна 25 мм, а ширина - 6 мм. Найдите

площадь этого участка на местности. Помогите пж!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.

Ответ:

1 536 м^2 площадь этого участка на местности

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1 : 3200 означает, что 1 см на карте = 3200 см = 32 м на местности

25 мм = 2,5 см

6 мм = 0,6 см

2,5 * 32 = 80 м - длина участка  

0,6 * 32 = 19,2 м - ширина участка

S = 80 * 19,2 = 1 536 м^2 площадь этого участка на местности