одна из сторон параледограмма на 7 сантиметров меньше другой, а его периметр равен 54 найдите

стороны параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Арина.

Ответ:

10 см и 17 см

Пошаговое объяснение:

1-сторона - Х

2-сторонга - Х +7

2Х + 2(Х + 7) = 54

4Х = 54 - 14

4Х = 40

Х = 40 : 4 = 10 см - 1 сторона, 10 + 7 = 17 см -  2 сторона