Решите уравнение x-7/8=11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:1целая 19/24

Пошаговое объяснение:

х-7/8=11/12

х=11/12+7/8

х=22/24+21/24

х=43/24

х=1целая 19/24

Отвечает Валахова Настя.

Ответ:

1  19/24

Пошаговое объяснение:

x-7/8=11/12

Без х переносим вправо:

x7/8=11/12+7/8=\frac{11}{12}*\frac{2}{2}+\frac{7}{8}*\frac{3}{3}=\frac{22}{24}+\frac{21}{24}=\frac{43}{24}=1  19/24