Помогите решить поэтапно! Р=420 чему равна длина и ширина Р=64 чему равна длина и ширина Р=460

чему равна длина и ширина периметр прамоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

Ответ:

Р=420. а=150, в=60

Р=64. а=11, в=21

Р=460. а=150, в=80

Пошаговое объяснение:

Р=420 ( по формуле (а+в)2 ) следственно чтобы найти а и в нам нужно Р : 2 = 420:2=210

теперь чтобы найти а и в нам нужно составить выражение ответ которого будет = 210.

возьмём выражение 150 + 60 = 210 из этого следует что а=150, в=60.

проверка: (150+60)•2=420

Р=64 ( по формуле (а+в)•2)) следственно чтобы найти а и в нужно Р:2 = 64:2=32. теперь чтобы найти а и в нужно подобрать выражение ответ которого будет = 32.

возьмём выражение 11+21=31 из этого следует что а=11, в=21.

проверка: (11+21) • 2= 64

Р=460 ( по формуле (а+в)•2) следственно чтобы найти а и в нужно Р:2=460:2=230. теперь чтобы найти а и в нужно составить выражение ответ которого будет равен 230.

возьмём выражение 150+80=230 из этого следует что а=150, в=80

проверка: (150+80)•2=460