На сколько процентов 152 руб Больше 97 руб


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Ответ:

на 56 68/97%.

Пошаговое объяснение:

97 руб - 100%

152 руб - х %

97/152 = 100/х

97х = 15200

х = 15200/97

х = 156 68/97

156 68/97% составляет большая сумма от меньшей

156 68/97% - 100% = 56 68/97% - на столько процентов 152 руб больше, чем 97 руб.