Длина прямоугольника равна 16. Найдите ширину и площадь прямоугольника, если периметр равен 36


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)36-16*2=4(см)-две ширины;

2)4:2=2(см)-ширина,

3)16*2=32(см²)-площадь прямоугольника.