Напишите уравнения реакций взаимодействия: а) серы (IV) и хлора; б) магния и иода; в) водорода и

брома. Напишите уравнения разложения: а) оксида серебра; б) силицида кальция; в) гидрида стронция.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулжабай Нурислам.

Ответ:

1. SO2 + Cl2 =SCl2O2

2.Mg + I2 = MgI2

3.H2+Br2=2HBr+Q

4.2Ag2O = 4Ag + O2

5.СaSi2=Сa+2Si

6. ?

Объяснение: