Ребят, нужно решить уравнение 16 X+ —- = -10 X


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
/ - деление
* - умножение
^ - корень

x+(16/x)+10=0
(x^2+16+10x)/x=0
x^2+16+10x=0
x^2+10x+16=0
D=10^2-4*1*16=100-64=36
x1=(-10+6)/2=-2
x2=(-10-6)/2=-8

Ответ: -2; -8