В шкафу стояло 1.547 книг. На первой полке - 479 книг, на второй на 79 книг меньше . Сколько книг

стояло на третьей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлудеева Таня.

1 547 - всего

первая полка - 479 книг

вторая полка - 479-79=400

1547-(479+400)=668 книг

Ответ: 668 книг на 3-ей полке.

Отвечает Липецкая Ирина.

Ответ:

668

Пошаговое объяснение:

1)479-79=400

2)479+400=879

3)1547-879=698

Ответ:668 книг