Решить уравнения 7108-х:3=6590; 3900:2:у=3;


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

7108-х:3=6590
-x/3=6590-7108
x/3=518
x=518*3
x=1554
----
3900:2:у=3
1950/y=3
3y=1950
y=1950/3
y=650