Задана пропорция 7:х=у:3. найдите значение х*СРОЧНГ ПОЖАЛУЙСТА!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Ответ:

x =  \frac{21}{y}

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{x}  =  \frac{y}{3} \\ x \times y = 7 \times 3 \\ x =  \frac{21}{y}