Груша и апельсин вместе весят 630гр. Апельсин и лимон вместе весят 470гр. Определите массу груши,

апельсина и лимона в отдельности, если лимон и груша вместе весят 500гр? Помогите, плиз решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Пошаговое объяснение:

1) 630+470=1100(г) - весит всё вместе

2) (1100-500):2=300(г) - весит апельсин

3) 630-300=330(г) - весит груша

4) 500-330=170(г) - весит лимон