РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗ! 20 БАЛЛОВ!!! Груша и апельсин вместе весят 630г.Апельсин и лимон вместе весят

470г.Определите массу груши , апельсина и лимона в отдельности , если лимон и груша вместе весят 500г.

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.
Если сложить все числа,то каждый фрукт будет учтен дважды.
630+470+500=1600г
1600/2=800г
800-630=170 г - вес лимона
800-470=330г - вес груши
800-500=300г - вес апельсина