Груша и апельсин вместе весят 630 граммов апельсин и лимон вместе весят 470 грамм Определите массу

груши и апельсина и лимона в отдельности если лимон и груша вместе весят 500 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.
Груша и апельсин - 630 гр.
Лимон и апельсин - 470 гр.
Лимон и груша - 500 гр.
Апельсин - ???
Лимон - ???
Груша - ???
Решение:
1) 630 + 470 = 1100 (гр.) - 2 апельсина, 1 лимон и 1 груша
2) 1100 - 500 = 600 (гр.) - 2 апельсина
3) 600 : 2 = 300 (гр.) - 1 апельсин
4) 630 - 300 = 330 (гр.) - 1 груша
5) 470 - 300 = 170 (гр.) - 1 лимон

Ответ:
1 апельсин - 300 гр.
1 груша - 330 гр.
1 лимон - 170 гр.