пешеход шёл 3 часа со скоростью 14 км ч и 3 часа со скоростью 18 км ч Найдите среднюю скорость

пешехода​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.

Пошаговое объяснение:

Словами: средняя скорость = весь путь делить на всё время в пути.

1) S1 = V1 * t1 = 14 * 3 = 42 км

2) S2 = V2 * t2 = 18 * 3 = 54 км

3) S = 42 + 54 = 96 км - весь путь

4) Т = 3 + 3 = 6 час - всё время в пути.

5) Vср  = S/T = 96 : 6 = 16 км/ч - средняя скорость -ответ.

Отвечает Киселёв Михаил.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1вариант

3•14=42

3•18=54

(54+42):6=96:6=16

2 вариант

14+18=32:2=16