Найдите сумму 1) 17/25 + 1/5 ,2) 2/5 + 4/15 , 3) 7/12 + 5/24 пж решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аля.

1) 17/25 + 1/5 = 17/25 + 5/25 = 22/25

2) 2/5 + 4/15 = 6/15 + 4/15 = 10/15 = 2/3

3) 7/12 + 5/24 = 14/24 + 5/24 = 19/24

Отвечает Головащенко София.

Пошаговое объяснение:

1) 17/25 + 1/5= 17/25+5/25= 22/25

2) 2/5 + 4/15=6/15+ 4/15= 10/15=2/3

3) 7/12 + 5/24= 14/24 +5/24 = 19/24