В гараже было 340 машин трех видов. «Мерседесы» составляют 45% всех машин.Автомобили «Рено»

составляют 35% всех машин.Остальные машины марки «Лада». Сколько машинмарки «Лада» в гараже?Помогите решить и записать условие!! Заранее спасибо!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.

Узнаем какой процент машин «Лада» находится в гараже:

100-(45+35)=20%

Посчитаем 20% от числа 340.

340:100=3,4

3,4*20=68

Ответ: 68 машин марки «Лада»

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

30%

Пошаговое объяснение:

45+35=80

100-70=20

Следовательно 30%

340:100=3,4 это 1 процент

Следовательно 3,4 умножаем на 20=