Оксид углерода (IV) реагирует с каждым из веществ , формулы которого приведены в ряду : 1. Na2O ,

Ba(OH)2 , HCl 2. NaOH , H2O , SO2 3. H2O , Ba(OH)2 , K2O 4. CaO , NaOH , N2O5

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

3. CO2+H2O=H2CO3

CO2+Ba(OH) 2=BaCO3(осадок)+H2O

CO2+K2O=K2CO3