Помогите!!! Дам 10 баллов и сделаю ответ правильным, если он будет правильным.Найдите 1/16 часть

корня данного уравнения. HOK (15,40)/HOD (12,48,60) = HOK (50,32)/x. x=? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

120/12=800/x

10/1=800/x

10x=800

x=80

80•1/16=5