Кассир кинотеатра записал количество проданных билетов на один и тот же фильм за четыре дня

подряд,и заметил,что число проданных билетов образует закономерную последовательность:74,72,68,60... Сколько билетов будет продано в пятый день,если закономерность не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Ответ:

Уменьшение идёт по закономерности 2^n+1+1...., где n=1 74-2^1=72, 72-2^2=68, 68-2^3=60 и т.д.

Значит: 2^4=16;

60-16=44 билета.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог вам.