Вычислить периметр квадрата со стороной 5 3/7 см Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения перимитра квадрата:

  • Р=4a

Дано:

а = 5 3/7см

Нужно найти:

P кв - ? см

Решение:

Р=4а=4*5 3/7 = 4/1*38/7=152/7=21 5/7

Ответ: 21 5/7