Закройщики использовали для раскроя 1/6 часть рулона ткани длиной 390м и шириной 3м


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

390*3=1170 - площадь

1170:6=195*1= 195 - 1/6 часть

Отвечает Ворсина Полина.

Ответ:

1) 390·3=1170(м²)-площадь ткани

2) 1170:6=195(м²)-использовали

3) 1170-195=975(м²)-осталось

Ответ: 975 м² осталось

Пошаговое объяснение:

ну ели нужно было узнать.Сколько метров квадратных ткани осталось а рулоне