Витя и Толя выехали на велосипедах навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми

20 км. Ехали они оба со скоростью 10 км/ч . Одновременно с Витей выбежала собака со скоростью 20 км/ч. Встретив Толю, собака повернула обратно, встретив Витю, она смогла повернула обратно и так бегала, не меняя скорости, пока Витя и Толя не встретились. После этого она радостно залаяла и улеглась отдыхать.​ Сколько километров пробежала собака?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Через какое время встретились мальчики?

t=S/(V₁+V₂)=20/20=1 час.

А за один час собака пробегает 20 км.

S=V*1час=20*1=20 км.