какое число надо подставить вместо А чтобы корнем уравнения 52-(a-x)=24 было число 40


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

52-(а-х)=24; 52-а+х=24; х=а-28; 40=а-28; а=68.