Периметр квадрата равен периметру треугольника со сторонами 8см, 3см и 9см. Чему равна длина

стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Путинцева Мария.

1. 8 + 3 + 9 = 20 (см) - периметр треугольника и квадрата.

2. 20 ÷ 4 (стороны квадрата) = 5 (см) - длина стороны квадрата.

Ответ: 5 см.

Голубая Даль ©

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

Сторона квадрата = 5 см

Пошаговое объяснение:

p треугольника = a+b+c =>8+3+9=20(равен периметру квадрата)

У квадрата все стороны равны =>20:4=5