Розвяжіть рівняння х+1 3/8=2 3/4+5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Ответ:

х+1 3/8=2 3/4+5/16

х+1 3/8=2 12/16 + 5/16

х+1 3/8=2 17/16

х+1 3/8=3 1/16

х = 3 1/16 - 1 3/8

х = 3 1/16 - 1 6/16

х = 1 11/16