Из школы в разных направлениях, один со скоростью 9 1/2 км/ч ,а другой 10 1/3км/ч. На каком

расстояние друг от друга они будут через 1/3 ч ;1 ч; 1 5/6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

Пошаговое объяснение:

В разные стороны - сумма скоростей.

Vc = 9 1/2 + 10 1/3 = 19 5/6 - совместная скорость ("удаления").

Вычисляем путь по формуле: S = Vc *t.

1) S = 19 5/6 * 1/3 = 6 11/18  = 6.611 км - ответ.

2) S = 19 5/6 км - ответ

3) S = 19 5/6 * 1 5/6 = 36 13/36  = 36.3611 км - ответ