Помогите пожалуйста 12х-4х+3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

х = 0,75

Пошаговое объяснение:

12х - 4х + 3 = 9

Переносим влево тройку с изменением знака перед ней, а подобные слагаемые с иксами складываем

8х = 6

х = 6 / 8 = 0,75