10 2/5+15 5/6+3 3/5+4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
Можно простым способом
1)10+15+3+4=32(целых) мы сложили целые числа от всех дробей
2)2/5+5/6++3/5+1/6=
12/30+25/30+18/30+5/30=
37/30+23/30=60/30=2(целых)
Это мы сложили все дроби
3)32+2=34(целых) это результат всего этого примера
Ответ 34

Можно пожалуйста поставить сердечко и лучший ответ