Автобусы составляют 5/14 всех машин , грузоиые 7/18 остальных и еще 33 легковых сколько всего машин


Ответы на вопрос

Отвечает Городецкий Григорий.

Ответ:

84 машины.

Пошаговое объяснение:

1. 1 - 5/14 = 14/14 - 5/14 = 9/14 ( всех машин) составляют грузовые и легковые.

2. 9/14•7/18 = 1/4 ( всех машин) составляют грузовые.

3. 9/14 - 1/4 = 18/28 - 7/28 = 11/28 ( всех машин) составляют легковые.

4. 33 : 11/28 = 33 • 28/11 = 3•28 = 84 (машины) в гараже.

Ответ: всего 84 машины.

Отвечает Кислицына Лера.
Примем за 1 количество всех машин.
1) 1 - 5/14 = 14/14 - 5/14 = 9/14 - доля остальных машин, в которую не входят автобусы, но входят грузовые и легковые машины.
2) 7/18 • 9/14 = 7•9/(18•14) = 1/4 - часть, в которых входят только грузовые машины.
3) 5/14 + 1/4 = 10/28 + 7/28 = 17/28 - часть, в которую входят автобусы и грузовики, но не входят легковые машины.
4) 1 - 17/28 = 28/28 - 17/28 = 11/28 - часть, куда входят только легковые машины.
5) 33 : 11/28 + 33•28/11 = 3•28 = 84 машины всего.

Ответ: 84 машины