Пж ответьте на эти примеры очень нужно 208*(50820:33+460):40= (28254:34=12505:61)*20=

259*69+1836:27=

Ответы на вопрос

Отвечает Джаферова Асие.

Ответ:

а) 208·(50820:33+460):40=10400

1) 50820:33=1540

2) 1540+460=2000

3) 208·2000=416000

4) 416000:40=10400.

б) (28254:34+12505:61)·20=20720

1) 28254:34=831

2) 12505:61=205

3) 831+205=1036

4) 1036·20=20720.

в) 259·69+1836:27=17939

1) 259·69=17871

2) 1836:27=68

3) 17871+68=17939.