Найди значения выражения: 208*(50820:33+460):40 = (28254:34+12505:61) *20 = 259*69+1836:27=


Ответы на вопрос

Отвечает Григораш Макс.

Пошаговое объяснение:

Порядок выполнения арифметических действий в выражениях со скобками:

все действия выполняются слева направо;

сначала выполняются  действия в скобках, при этом также по порядку слева направо выполняется умножение и деление, затем — сложение и вычитание.

затем   выполняется умножение и деление вне скобок

последним выполняется  — сложение и вычитание вне скобок

1) 208*(50820:33+460):40 = 10 400

1) Сначала деление в скобках

50820 : 33 =1540

2)Далее сложение в скобках

1540 + 460 = 2000

3) Теперь умножим 208 на полученный во втором действии результат:

208 * 2000 = 416 000

4) И последнее действие , полученный в третьем действии  результат ( 416 000 ) разделим на 40 :

416 000 : 40 = 10 400

2) (28254:34+12505:61) *20 = 20 720

1) 28 254 : 34 = 831

2) 12 505 : 61 = 205

3) 831 + 205 = 1 036

4) 1 036 * 20 = 20 720

3) 259*69+1836:27= 17 939

1) 259 * 69 =17 871

2) 1836 : 27 = 68

3) 17 871 + 68 = 17 939