Вычисли (286+14):3+280 400-(64+36):10 240:3*5-399 300-100:25*30


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

1)(286 + 14) \div 3 + 280 =380  \\ 1)286 + 14 = 300 \\ 2)300 \div 3 = 100 \\ 3)100 + 280 = 380

2)400 - (64 + 36) \div 10 =  390\\ 1)64 + 36 = 100 \\ 2)100 \div 10 = 10 \\ 3)400 - 10 = 390

3)240 \div 3 \times 5 - 399 =1  \\ 1)240 \div 3 = 80 \\ 2)80 \times 5 = 400 \\ 3)400 - 399 = 1

4)300 - 100 \div 25 \times 30 = 180 \\ 1)100 \div 25 = 4 \\ 2)4 \times 30 = 120 \\ 3)300 - 120 = 180