(2x-3)(X+7)=(x-4)(2x+3)+3​ Розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

(2x-3)(х+7) = (x-4)(2x+3) + 3​,

2х² + 14х - 3х - 21 = 2х² + 3х - 8х - 12 + 3,

14х - 3х - 3х + 8х = -12 + 3 + 21,

16х = 12,

х = 12/16,

х = 3/4    ( или   х = 0,75 )