Помогите решить уравнение (x-27)+35=81 В таком виде: Сначала раскрываешь скобки, а потом все

остальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.

Ответ:

(х-27) + 35 = 81

Раскрываем скобки:

х - 27 + 35 = 81

х-27 = 81 - 35

х - 27 = 46

х = 46 + 27

х = 73

Ответ : 73

Проверка:

(73 - 27) + 35 = 81

81 = 81 (ВЕРНО)