Помогите пожалуйста(3/5-1 2/3):16​


Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.

(3/5 - 1 2/3) : 16 = - 1/15.

1) 3/5 - 1 2/3 = 3/5 - 5/3 = 9/15 - 25/15 = - 16/15

2) - 16/15 : 16 = - 16/15 · 1/16 = - 1/15.

Ответ: - 1/15.