Как набрать из водоема 1 литр воды при помощи трёхлитровой и пятилитровой бутылок? Помогите

пожалуйста срочно решить эту головоломку. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.

1. Набрать воду в 5-и литровую, перелить в 3-х литровую. В 5-и литровой осталось 2 л.

             5-3=2

2. Вылить воду из 3-х литровой и перелить 2 л из 5-и литровой.

              0+2=2

3. Снова набрать воду в 5-и литровую и долить в 3-х литровую 1 л. В 5-и литровой осталось 4 литра.

                4-1=4

4. Вылить воду из 3- литровой и перелить в нее 3 л из 5-и литровой.

 В 5-и литровой остался 1 л.

                   4-3=1