Помогите пожалуйста Периметр равнобедреннго треугольника равен 28,а боковая сторона -10см.Найдите

основание треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Поварницин Дима.

Ответ:

АС=8 см

Пошаговое объяснение:

Р=28 см

АВ=10 см

АС=?

В равнобедренном треугольнике боковые стороны АВ и ВС одинаковы, следовательно основание равно АС=Р-2*АВ=28-2*10=8 см

Отвечает Орлов Макс.

Ответ:

8см

Пошаговое объяснение:

так как треугольник равнобедренный, то у него две боковые стороны равны, а значит сумма двух боковых сторон будет равна

10+10=20см

вычитываем эту сумму из периметра и получится третья сторона , то есть основание

28-20=8см ( основание)