длина комнаты 8м,ширина составляет 7/8длина, а высота равна 2,6м.стены комнаты собрались покрасить.

найдите площадь покраски​

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.
7/8=7м
7*8*2,6=145,6м^3
Отвечает Гребнева Лена.

Ответ: 78м^2

Пошаговое объяснение:

8÷8×7=7м ширина комнаты

2,6×8×2+2,6×7×2=41,6+36,4= 78м^2 площадь покраски