1)Длина прямоугольного участка 80 метров, а ширина составляет 3/4 длины.Высота металлической стенки

равна-1,8метров.Найдите площадь металлической стенки. 2)длина комнаты-10 метров Ширина-3/5 длины Высота-2,8 Стены собрались покрасить, найдите площадь покраски.

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.
1) S=(80*1.8)*2+(80*3/4*1.8)*2=288+216=504
2) S=(10*2.8)*2+(10*3/5*2.8)*2=56+33.6=89.6