Определи вид треугольника, если известны величины двух углов треугольника. 1. ∡1= 60°; ∡2= 61°.

Треугольник — . 2. ∡1= 79°; ∡2= 11°. Треугольник — . 3. ∡1= 25°; ∡2= 16°. Треугольник — . помогите пожалуйста дам 45 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Лера.
1. Треугольник - остроугольный, так как все углы треугольника меньше 90 градусов (<1 = 60, <2 = 61, <3 = (180 - 60 - 61) = 59)
2. Треугольник - прямоугольный, так как один из его углов равен 90 градусов (<3 = (180 - 79 - 11) = 90)
3. Треугольник - тупоугольный, так как один из углов больше 90 градусов (<3 = (180 - 25 - 16) = 139)