из пункт A в пункт B выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч .Через час навстречу ему из В в А

выехал второй велосипедист со скоростью 14 км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда.Чему равно расстояние от А до В? Успеет ли первый велосипедист преодолеть расстояние за 2 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1) 12 • 1 = 12 (км) - проехал 1ый велосипедист за 1 час
2) 14 : 2 = 7 (км) - проехал 2ой велосипедист за 30 мин (полчаса)
3) 12 + 7 = 19 (км) - расстояние от А до В
4) 12 • 2 = 24 (км) - проедет 1ый велосипедист за 2 часа
5) Так как расстояние от А до В меньше того расстояния, что проедет 1ый велосипедист, то он успеет
24 км > 19 км
Ответ: расстояние от А до В 19 км
велосипедист успеет преодолеть расстояние