Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12км\ч.Через час навстречу ему из В в А

выехал второй велосипедист со скоростью 14км\ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда . Чему равно расстояние от А до В ? Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Ростик.
L-расстояние     v1=12км/ч  v2=14км/ч   формула для чтобы найти расс.-l=v*t 
l=v1*1.5ч+v2*0.5ч=18км+7км=25км
2ч*12км/ч≠25км     первый велосипедист не может преодолеть это расс. за 2 часа.