Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.через час навстречу ему из В в А

выехал второй велосипедист со скоростью 14км/ч и встретился с первым через полчаса после своего выезда.Чему равно расстояние от А до В?Успеет ли первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
Первый ехал 1.5ч, второй 0.5ч => Расстояние от А до В = 1.5 х 12 + 0.5 х 14 = 18 + 7 = 25 (км), следовательно первый велосипедист не успеет преодолеть это расстояние 
Отвечает Овчинникова Евгения.
Расстояние от а до в 25км. Не успеет проехать.