Для занятий художественным творчеством ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на

трёх полках.На верхней книги по рисованию .На средней книги по рукоделию ;их на 6меньше,чем книг по рисованию.на нижней полке книги по лепке ;их на 5меньше ,чем книг по рукоделию.Сколько в библиотеке книг по каждому виду творчества?УРОВНЕЕМ ПАЖАЛУЙСТА♡

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

книг по рисованию 12

книг по рукоделию 8

книг по лепке 3

Пошаговое объяснение:за х возьмем кол-во книг на 3 полке

на первой полке книг х+6+5, на второй х+5

всего книг 35

х+х+5+х+5+6=35

3х+16=35

3х=35-16

3х=9

х=9÷3

х=3 кол-во книг на 3 полек

на 2- 3+5=8

на 3 - 3+5+6=12