Для занятий художественным творчеством ребята собрали библиотечку из 34 книг и разместили их на

трёх полках. На верхней-книги по рисованию. На средней - книги по рукоделию; их на 6 меньше, чем книг по рисованию. На нижней полке - книги по лепке; их на 5 меньше, чем книги по рукоделию. Сколько в библиотечке книг по каждому виду творчества?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Это задача на уравнивание…. Тебе надо сделать так, чтобы на всех 3 полках было одинаковое число книг…. На средней добавить 6, на нижней добавить 6+5=11 книг всего добавили 6+11=17 книг, значит. И в общем количестве надо добавить 17 34+17=51 книга на трех полках, если их количество на одной полке одинаково… Теперь можно найти верхнюю полку, делим общее число книг на 3 полки 51:3=17 книг на верхней полкеНа второй полке 17-6=11 книгНа нижней полке 17-11=6 книг, или 11-5=6 книг- это одно и тоже решение… Удачи!